День семьи, любви и верности отметили в Богучаре

8 июля в Богучаре состоялось мероприятие, посвящённое Дню любви, семьи и верности. По общеобластному сценарию в здании кинотеатра «Шторм» совместными усилиями администрации района, отделом ЗАГС, отделом Культуры и представителями Богучарского благочиния был организован праздник, на который приглашены семьи, прожившие в браке 50 и более лет.
В чествовании семей приняли участие зам. главы Богучарского района Величенко, мэр города Нежельский И.М., благочинный Богучарского церковного округа иерей Иоанн Суздальцев с матушкой Екатериной.
Юбилярам вручили поздравительные адреса от губернатора, архиерейские грамоты, памятные подарки и иконы Святых благоверных Петра и Февронии.
После торжественной части гостям была предложена концертная программа. Перед ними выступил хор храма Св. муч. Иоанна-воина и другие творческие коллективы Богучарского района.