Иерей Константин Деркачев принял участие в конференции в г. Санкт-Петербурге

9 и 10 февраля представитель от Россошанской епархии, настоятель храма ап. Иоанна Богослова с. Гороховка иерей Константин Деркачев принял участие в VIII конференции «Феофановские Чтения. Святитель Феофан Затворник — основатель христианской психологии», которая состоялась в Санкт-Петербургской Духовной Академии. Организаторами мероприятия выступили кафедра церковно-практических дисциплин Академии и Епархиальное общество православных психологов Санкт-Петербурга.
В первый день работы конференции в профессорской Академии прошёл круглый стол «Взаимодействие христианской антропологии и православной психологии», модератором которого выступила доктор психологических наук, профессор Санкт-Петербургской Духовной Академии, председатель Епархиального общества православных психологов Л. Ф. Шеховцова.
Лариса Филипповна поприветствовала участников и огласила список тем, которые предстояло обсудить участникам круглого стола. В обсуждении участвовали преподаватели и психологи, в их числе: доцент кафедры систематического богословия и патрологии богословского факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета С. А. Чурсанов; доцент кафедры миссиологии Свято-Тихоновского университета Т. Б. Рязанова; кандидат психологических наук, доцент, сотрудник Калужского государственного института развития образования, ассоциированный научный сотрудник Института психологии РАН Т. П. Войтенко; доцент Российского государственного социального университета священник Евгений Шилов.
Во второй день работы конференции кандидат психологических наук, член Президиума Ассоциации авиационно-космической, морской, экстремальной и экологической медицины Т. В. Филипьева провела мастер-класс по практической психологии в одной из аудиторий Духовной Академии.