Подготовка к Рождеству

На всех приходах православные готовятся встретить Рождество - день Рождения Богомладенца.
В храме в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" прошла благотворительная акция "Рождественское чудо – детям" и подходит к концу участие в фестивале "Свет Христова Рождества"
Ребята из Воскресной группы с матушкой Еленой и мамами делали игрушки из бумаги и соленого теста.
В этом году подключились и школы. Конечно, в школах превалирует празднование Нового года по светскому обряду, но преподаватели ОПК и верующие педагоги стараются ненавязчиво провести параллели, объяснить, что изначально праздновалось и в чем истинный смысл всей "новогодней" атрибутики, которая на самом деле является рождественской.
Именно при работе таких мастер-классов удобнее всего (и к месту) поговорить об этом и с ребятами и с их родителями.
В Подколодновской школе и учителя, и родители необыкновенно талантливы. А значит, и ребята стараются не отстать.
Педагоги Хижниченко Е.В. со своим кружком "Мир моих увлечений", Урывская Л.В. и Данцева Т.В. со своими классами, а также родительницы Ливенцева Надежда и Казюнова Т.А. провели с ребятами несколько мастер-классов.
Изготовление необыкновенно изысканных ажурных открыток в технике "скрапбукинг", объемные картины-открытки, узорчатые поделки из бумаги в стиле "киригами", а также модное ныне рукоделие "канзанши". Это когда обыкновенный елочный шар становится роскошным цветком из нежных тканевых лепесточков, сложенных особым способом. И просто красивые игрушки, созданные без какого-то стиля, но талантливыми людьми с золотыми руками.
Часть этой необыкновенной красоты сделали специально для украшения храма в Рождество.
Кроме того, ребята средних классов приняли участие в районном этапе конкурса "Рождественская палитра".