Прощеное воскресенье на приходе храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов»

Прощеное воскресенье, заговение на Великий Пост. Во всех храмах многолюдно и торжественно по-особому.
И храм иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» не исключение. Настоятель храма иерей Евгений Чайкин в проповеди поздравил прихожан с праздником и дал наставления как провести дни Великого поста во спасение души и во здравие телесное, призвал от души всех простить и войти в пост с чистой душой и спокойным настроением.
После литургии всех ждало угощение - блины и ароматный чай на травах. Наши прихожанки-хозяюшки с матушкой Еленой потрудились на славу, стол ломился, как всегда у «Спорительницы хлебов» бывает.
Всем храмом спели «Отче наш», отец Евгений благословил трапезу.
А вечером через несколько часов в храм сошлись уже совсем с другим настроем - все притихшие и посерьезневшие.
Трогательный Чин прощения. Настоятель просит прощения у своей паствы, а прихожане - друг у друга и своего духовника. Просят простить все вольные и невольные ослушания и благословить достойно провести великие дни поста.