Богучарцы молитвенно встретили Благовещение Пресвятой Богородицы

7 апреля благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) совершил Божественную литургию в храме св. мч. Иоанна Воина в честь великого двунадесятого праздника Благовещения Пресвятой Богородицы.
Отцу благочинному сослужил клирик храма св. мч. Иоанна Воина иерей Дмитрий Нога.
В этот день хор с клироса звучал особенно торжественно, прихожане подхватывали песнопения. Было много исповедников всех возрастов, причастившихся Святых Христовых Таин.
В своей проповеди отец Тихон рассказал об истории праздника и его значении для православных. Он подчеркнул, что этот день является спасением мира от первородного греха и поздравил прихожан с праздником, пожелав всем заступничества Пресвятой Богородицы.
Далее иерей Дмитрий Нога поздравил иеромонаха Тихона с днем тезоименитства и в знак молитвенного внимания преподнёс благочинному просфору. Прихожане храма сердечно поздравили батюшку с днём памяти небесного покровителя – святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России и вручили ему цветы.
С прошедшим Днем Ангела приняла поздравления от благочинного продавец церковной лавки Кузнецова Лидия Григорьевна. С пожеланиями здоровья, помощи Божией в добрых трудах на благо Церкви Христовой отец Тихон вручил ей икону и цветы.