Осетровцы молитвенно отметили престольный праздник

14 ноября Православная Церковь празднует день памяти святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана. В этот день в храме свв. бессрр. и чудотворцев Космы и Дамиана села Осетровка состоялся престольный праздник.
Праздничную Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Василий Яковлев, ему сослужили: благочинный Россошанского церковного округа иерей Иаков Калинин, настоятель Свято-Митрофановского храма с. Верхний Мамон протоиерей Сергий Чибисов и настоятель храма Иоанна Богослова с. Гороховка иерей Константин Деркачев.
За богослужением молились прихожане храма и гости села.
На сугубой ектении были произнесены особые прошения: «...о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую.
По завершении соборного богослужения духовенство и миряне под звон колоколов прошли крестным ходом вокруг храма. Затем о. Василий произнес молитву у иконы свв. бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана, поздравил всех с престольным праздником и обратился к присутствующим с пастырским назиданием. По завершении проповеди о. Василий поздравил с днем рождения старосту храма Антонину Александровну Сидорову и алтарника Максима Грошева. Также отметил благодарственными письмами духовенство и активных прихожан, участвующих в восстановлении и благоукрашении храма. Хор пропел Многая и благая лета.