Благочинный благословил солдат на начало нового учебного периода

1 июня в Вооруженных силах начинается летний период обучения. Торжественное мероприятие, посвященное этому, прошло в воинской части г.Богучара.
На это мероприятие были приглашены: благочинный Богучарского церковного округа иерей Иоанн Суздальцев, заместитель командира 20 общевойсковой армии по МТО полковник Демин А.В.,
заместитель командира 3 мотострелковой дивизии полковник Долматов И.Ю., заместитель командира полка по работе с личным составом майор Григорышен А.Н., ветеран войны в Афганистане, председатель совета ветеранов Афганистана и инвалидов всех локальных конференций полковник Вахитов Х.З., военнослужащий из числа молодого пополнения рядовой Шебанов В.Ю.
По традиции мероприятие открылось торжественным построением. Все приглашенные гости давали напутственные слова солдатам, офицерам, прапорщикам.
В поздравительном слове на митинге, посвященном началу летнего периода обучения, благочинный Богучарского церковного округа иерей Иоанн Суздальцев, окормляющий воинскую часть, отметил важность уважения сослуживцев, чёткого и без пререканий выполнения указаний командиров, пожелал с честью и достоинством защищать свою Родину. По словам отца Иоанна, когда нарастает напряженность вокруг России, подвиг святого князя Димитрия Донского, совершенный по молитвам и благословению Церкви, должен для всех воинов стать примером личного мужества и самопожертвования ради защиты Отечества. Священник благословил военнослужащих на выполнение воинских обязанностей и по окончании митинга окропил Святой водой весь личный состав.