Пасхальный концерт прошел в РДК «Юбилейный» г. Богучар

01 мая в РДК «Юбилейный» г. Богучар состоялся Пасхальный концерт, организованный Богучарским благочинием совместно с МКУ «Управлением культуры» и детской школой искусств имени Кищенко А.М..
В фойе дома культуры перед концертным залом уже была доступна выставка детских пасхальных рисунков и поделок. Взрослые и дети с интересом рассматривали рисунки, комментировали, отмечали наиболее понравившиеся.
Концертную программу открыл хор «Вдохновение». Он исполнил «Пасхальное песнопение». Затем с приветственными словами выступил заместитель главы администрации муниципального района С. Д. Могилин. От лица администрации Богучарского района, он поздравил всех с праздником Пасхи Христовой и пожелал здоровья , радости и мирного неба над головой.
Продолжил выступление благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) : «Сегодня продолжаются пасхальные торжества и мы собрались в зале, для того чтобы разнести радостную весть о победе Христа над смертью. Особенно приятно, что мы проводим этот праздник в большом семейном кругу с нашими детьми, которые передают праздничную атмосферу гораздо глубже, проще и чище. Давайте пожелаем, друг другу мира, добра, благоденствия и посмотрим выступление. Дай Бог, чтобы наша земля процветала, а наши семьи росли и укреплялись. От всего сердца поздравляю вас с праздником Светлого Христова Воскресения».
В этот день по поручению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в торжественной обстановке иеромонах Тихон вручил патриаршие награды врачам БУЗ ВО Богучарская РБ, особенно и жертвенно трудившимся в деле борьбы с коронавирусной инфекцией: В. Г. Сыкалову и А.Е. Матвиенко.
Далее порадовали зрителей песней "Иисус Христос воскрес» воспитанники детского сада «Звёздочка».
Также были представлены инструментальные номера в исполнении на фортепиано: Даши Гуковой – «Ария» И.С. Бах, Миланы Мусаевой – «Ариэтта»
С. Майкапар, Вовы Герасимова – «Поэтическая картинка» Э. Грига и Ангелины Гетта – «Гавот» из «Французской сюиты» И.С. Бах.
Поздравить с праздником Христова Воскресения приехали гости из Сергиева Посада – фольклорный ансамбль гусляров «Живая вода».
Воспитанники воскресной школы имени святителя Серафима (Соболева) исполнили песню «Аист на крыше» и рассказали стихи. Детские образцовые ансамбли подарили красивые танцы: «Заклички весны», «Паровозики» и «Аист на крыше».
Праздник получился искренним, душевным, торжественным и наполненным пасхальной радостью. Все участники концерта получили сладкие пасхальные подарки и книжки.
Приход храма св. мч. Иоанна Воина г. Богучар выражает благодарность руководителю МКУ «Управлению культуры», Дорохиной Юлии Владимировне,
директору «Богучарской детской школы искусств» им. Кищенко А.М., Крикуновой Валентине Семеновне и директору РКД «Юбилейный», Горналеву Юрию Викторовичу за проведение Пасхального концерта.