Торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы в Богучарском благочинии

9 мая, в день 76-летия Победы в Великой Отечественной войне Благочинный Богучарского церковного принял участие в торжественном митинге, возложении венков к мемориалу погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны.
Несмотря на небольшой дождь у братской могилы собралось большое количество горожан, чтобы почтить память погибших воинов, отдавших свои жизни за свободу родной земли.
На мероприятии присутствовали глава Богучарского муниципального района Кузнецов Валерий Васильевич, первый заместитель главы администрации муниципального района Величенко Юрий Михайлович, глава городской администрации города Богучара Нежельский Иван Михайлович, командир войсковой части 91711 гвардии полковник Новиков Игорь Николаевич, председатель Совета ветеранов Богучарского муниципального района Енин Виктор Дмитриевич, благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов), представители организаций, СМИ , юнармейцы, жители Богучара.
Благочинный Богучарского церковного округа зачитал Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в День Победы .
Память павших почтили минутой молчания. Затем под звуки траурного марша участники торжественного мероприятия возложили цветы к Вечному огню. В память обо всех погибших в годы Великой Отечественной войны прозвучали залпы оружейного салюта.