Празднование Дня Славянской письменности и культуры и Дня Российского предпринимательства в Богучаре.

24 мая в г. Богучаре прошёл праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры и Дню Российского предпринимательства.

Начался он чествованием предпринимателей, внесших вклад в развитие Богучарского района. Поздравил и вручил благодарственные грамоты предпринимателям глава Богучарского района Кузнецов Валерий Васильевич.

-Я от души желаю, чтобы ваш предпринимательский риск был всегда оправдан, а стабильность и удача никогда вас не покидали, — сказал глава района.

Затем Богучарский народный хор «Донские просторы», — лауреаты I степени окружного этапа Всероссийского хорового фестиваля по Центральному федеральному округу, исполнил свои лучшие номера, прозвучали народные песни, песни казаков Дона. Также в концертной программе приняли участие ребята из школы искусств города Богучара, показав яркие и необыкновенные танцевальные номера.

Благочинный церковного округа иерей Иоанн Суздальцев поздравил всех гостей праздника с таким важным для всех днём — Днём славянской письменности и культуры. Поблагодарил предпринимателей, которые помогают восстанавливать главную жемчужину города Богучара — храм в честь св. мч. Иоанна Воина. Пожелал всем Божьего благословения в работе, счастья, здоровья и благополучия их семьям.

В завершении праздника гостям был показан интересный и удивительный фильм об истории Богучарского района. И затем Валерий Васильевич Кузнецов вручил переходящий кубок имени Петра Михайловича Куранова, который впервые был учрежден в этом году, и первым его обладателем стал депутат Воронежской областной Думы, директор ООО «АГРО-СПУТНИК» Пешиков Александр Александрович.