В храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Нижний Мамон торжественно отметили престольный праздник
21 сентября Святая Православная Церковь отмечает Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. В этот день в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Нижний Мамон прихожане торжественно отметили престольный праздник. Божественную литургию в сослужении настоятеля храма иерея Василия Яковлева совершил благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов). Перед началом Божественной Литургии о. Тихон совершил водосвятный молебен. Храм был наполнен верующими, пришедшими молитвенно почтить Пресвятую Богородицу, среди которых было много исповедников, причастившихся Святых Христовых Таин. За богослужением молились прихожане храма, жители села и гости из близлежащих сел. По завершении праздничной службы духовенство и миряне прошли с молитвенным пением крестным ходом вокруг храма. Священнослужители окропляли молящихся святой водой, поздравляя с престольным праздником. Далее настоятель пропел молитву Пресвятой Богородице, испрашивая Её молитвенного предстательства перед Престолом Божиим за всех верующих, после чего было пропето величание Пречистой. Затем о. Тихон поздравил прихожан храма с престольным праздником и обратился к присутствующим с пастырским словом. После проповеди приход поздравил о. Василия с днем диаконской хиротонии. В завершении дети из Нижнемамонской школы рассказали стихи о Пресвятой Богородице. Завершился праздник братской трапезой.