Благочинный поприветствовал участников муниципального этапа Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры

8 декабря на базе МКОУ «Богучарская СОШ №1» прошёл муниципальный этап Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» по теме «Умозрение в камне: каменное церковное зодчество Древней Руси».
Данное мероприятие было проведено для учащихся 4-11 классов, обладателей дипломов 1, 2, 3 степени, с целью формирования устойчивого интереса к научным знаниям в гуманитарной сфере обучающихся образовательных организаций и вовлечения их в научно-исследовательскую и познавательную деятельность в области истории и культуры Православия, а так же духовно-нравственного и историко-патриотическое воспитания обучающихся. В задания олимпиады были включены материалы, связанные с историей появления храмов и монастырей в период каменного строительства Древней Руси, их архитектурой, системой росписи, создателями, а также воспоминаниями о храмах, отражением образов и судеб этих храмов в живописи и литературе.
Всех участников и членов компетентного жюри перед началом Олимпиады поприветствовал благочинный Богучарского церковного округа иерей Иоанн Суздальцев. Отец Иоанн благословил ребят на успешное выполнение заданий.
Итоги муниципального тура Олимпиады еще не подведены.