Прихожане Свято-Троицкого храма встретили праздник Крещения на богослужении

На ночное богослужение, после которого состоялся чин Великого освящения воды, собралось много прихожан. Люди пришли в храм, чтобы вместе молитвенно встретить праздник Богоявления и принести домой великую святыню – Крещенскую воду.
По окончании богослужения настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Михаил Шушеров рассказал о смысле праздника Богоявления, о чудесных свойствах иорданской воды, поздравил всех собравшихся и пожелал:
- К реке Иордан Иисус Христос принёс грехи всего мира, чтобы впоследствии искупить их своей кровью на кресте. Желаю вам, чтобы Господь находился с каждым из нас в течение всей жизни, помогал нам, защищал и давал благодатный свет. Благодарю всех за молитву и желаю милости и помощи Божией всем вам и вашим близким.
В Крещенский сочельник чин Великого освящения воды свершали и других храмах и часовнях Кантемировского благочиния.