В Богучарском благочинии прошли ежегодные Митрофановские церковно-исторические чтения

6 декабря в Богучарском военном гарнизоне состоялась секция в рамках Митрофановских церковно-исторических чтений регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений, которые приурочены к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В чтениях приняли участие военнослужащие воинских частей Богучарского гарнизона.
Со словами приветствия к участникам обратились благочинный Богучарского церковного округа иерей Иоанн Суздальцев, руководитель Отдела культуры Россошанской епархии иерей Александр Рогава
После заслушанных докладов участникам чтений был продемонстрирован патриотический фильм.
Церковь с тысячелетним опытом бытия на своей земле может сослужить добрую службу в деле воспитания воинов на основе истории нашего Отечества, героических традициях предков. Возвышенный слог доверительнее, проникновеннее звучит из уст священника. Сегодня Церковь и Вооруженные силы РФ находятся в тесном сотрудничестве, для продолжения которого созданы все условия, а самое главное, есть возможность и желание его продолжать и наращивать. Ведь как правильно сказал великий русский полководец Александр Васильевич Суворов в поучении христолюбивым воинам: «Молись Богу: от Него победа. Все начинай с благословения Божия и до издыхания будь верен Государю и Отечеству».