Кантемировцы помогли детям с заболеваниями

Благочинный Кантемировского церковного округа протоиерей Михаил Шушеров вручил конверты с деньгами женщинам, которые растят детей с тяжёлыми заболеваниями, в Свято-Троицком храме в субботу, 21 мая. Деньги жители Кантемировского района собрали в ходе акции «Пасхальная радость – детям» во время Великого поста. В акции участвовали прихожане Свято-Троицкого храма райцентра и сельских храмов благочиния, сотрудники различных организаций района, предприниматели. Собрали 86800 рублей (в прошлом году было собрано 17360 рублей). Деньги разделили между пятью семьями из Кантемировки, Писаревки и Новобелой, в которых воспитывают детей с онкологией и ДЦП.
- Желаю скорейшего выздоровления и улучшения здоровья всем деткам, сил и терпения вам, мамы, и Божией помощи вам и вашим семьям,- пожелал отец Михаил.
Женщины поблагодарили батюшку и передали слова благодарности всем кантемировцам, которые откликнулись на призыв участвовать в акции и собрали деньги.