В Богучарском благочинии состоялось подведение итогов акции «Пасхальная радость детям »

23 мая в храме св.мч. Иоанна Воина г.Богучар подвели итоги акции. После Божественной литургии, Благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов), обращаясь к собравшимся, поблагодарил Богучарцев за участие в благотворительной акции «Пасхальная радость детям», которая прошла на территории Россошанской епархии с 20 апреля по 21 мая. «Благодарю вас, что вы, подражая Христу, не прошли мимо нуждающихся, болящих, попавших в беду - вложив с молитвою свой вклад на лечение больных детей. С большой радостью я передаю ваши пожертвование родителям, дети которых нуждаются в лечении»
В акции приняли участие: Воскресная школа имени святителя Серафима (Соболева), архиепископа Богучарского - дети создали поделки своими руками для пасхальной акции, детский сад «Звездочка» с.Дьяченково -воспитатели, дети и родители провели сбор пожертвований, храм иконы Божией Матери «Спорительница Хлебов»с.Галиёвка. В центральном храме Богучарского церковного округа в период акции проходил сбор средств.
Все собранные средства переданы на помощь больным детям - 5-летней Виктории, 5-летней Ангелине, 5-летней Надежде.