Урок посвященый 800–летию со дня рождения благоверного князя Александра Невского

16 мая в воскресной школе имени святителя Серафима (Соболева), архиепископа Богучарского прошел урок посвященый 800–летию со дня рождения благоверного князя Александра Невского.
Педагог воскресной школы Алевтина Михайловна рассказала ребятам о подвигах благоверного князя и о его канонизации в Русской Православной Церкви: «Князь Александр был храбрым в бою, мужественным, умелым полководцем. Он сражался смело и своим примером всех вдохновлял. У него глубокая вера в Бога. Прежде чем выйти на битву со шведами, он молится в храме, берет благословение у архимандрита. Он вдохновляет дружину: «Не в силе Бог, но в правде». С малой дружиной князь Александр встретил шведов на Неве, бился бесстрашно, зная, что сражается за правое дело, защитил родную землю и веру православную.
Князь Александр Невский был канонизирован Русской Православной Церковью в лике благоверных при митрополите Макарии на Московском Соборе 1547 года»
Затем ребята стали рисовать рисунки с миниатюры князя Александра Невского. Создавая рисунок, ребята стремились к исторической точности воспроизведения деталей - доспехов, оружия.