Прибытие в Богучар иконы Божией матери «Спорительница хлебов»

18 июля в 14-30 Богучар принял у Кантемировки эстафету казачьего Крестного хода с иконой Божией Матери «Спорительница хлебов». Встреча иконы состоялась на границе района от въезда в Богучар со стороны автомагистрали «Дон». Молебен соборно отслужили священнослужители Богучарского благочиния иерей Евгений Чайкин, иерей Сергий Рязанцев, иерей Никита Кравцов.

В 15.30 состоялась встреча иконы на границе города у сырзавода.

От сырзавода до храма Иоанна Воина икону несли. Это, конечно, не очень далеко. Но если +42 в тени, то трудно поверить, что не прошли, а пролетели — настолько это было благодатно. Слава Богу за все!

На всём протяжении шествия прохожие, оказавшиеся на пути крестного маршрута, прошли под иконой Богородицы. Принимая участие в шествии, мы освящаем землю, на которой живём и трудимся, призывая на себя и своих близких благословение Божие. Оно доходит до каждого сердца, и каждый участник крестного хода обретает Божью благодать, независимо от того, является ли он глубоко верующим или же невоцерковлённым.