С 25 по 28 июля молодежь из Богучарского благочиния под руководством помощника благочинного Богучарского церковного округа по молодежной работе иерея Димитрия Нога приняла участие в фестивале православной молодежи «Дивный Фест», который был организован отделом по делам молодежи Воронежской епархии. Мероприятие прошло на территории Свято-Успенского Дивногорского мужского монастыря. Ребята погрузились в мир православной культуры и традиций через беседы со священнослужителями и участие в богослужениях. Приняли участие в форуме, в семинарах и тренингах, спортивных состязаниях и концертах молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. Ребята с интересом слушали выступления спикеров: - директора Молодежного православного фестиваля «Дивный Фест», благочинного Центрального церковного округа г. Воронежа протоиерея Николая Лищенюк; - клирика Тихвино – Онуфриевского храма г. Воронежа иерея Илии Сазонова; - кандидата педагогических наук, миссионера Олега Воскресенского; Общественного деятеля в сфере образования и спорта Петра Микаелян. 26 июля молодежный фестиваль посетил митрополит Воронежский и Лискинский Леонтий. Высокопреосвященнейший Владыка побеседовал с молодежью о духовной жизни, о насущных проблемах современности. Присутствующие задали архипастырю множество самых разнообразных вопросов. В пещерном храме прошла архиерейская служба, которой не было более 100 лет! Ребята активно и с пользой провели время. Узнали много интересного, приобрели новых друзей, а главное, получили бесценный опыт духовного общения .