Паломники Богучарского церковного округа помолились на молебне перед мощами вмч. Георгия Победоносца

17 мая группа паломников Богучарского церковного округа из Кантемировского и Богучарского районов помолилась на молебне в Благовещенском кафедральном соборе перед ковчегом с мощами святого великомученика Георгия Победоносца, который совершил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.
Молились горячо в едином порыве, прославляя Победоносца и прося Его святых молитв о даровании победы русскому воинству. В свою очередь благоговейно приложились к мощам вмч. Георгия Победоносца.
В этот день многие сподобились причаститься Святых Христовых Таин.
Далее помолились у раки с нетленными мощами святителю Митрофанию Воронежскому. В соборе пребывают ковчежцы с частицами мощей многих святых подвижников благочестия, удивительные редкие иконы - с трепетом все прикоснулись и вознесли молитвы.
Затем побывали в Акатовом монастыре - обители с четырёхсотлетней историей в самом сердце города-миллионника, пропитанном молитвенным духом, абсолютно прекрасном, ухоженном и по-домашнему уютном. В обители паломническую группу приветливо встретили сестры, рассказали немного о монастыре и даже отвели во временно закрытую часть Алексиевского храма, где пребывает чтимая икона Божией Матери «Живоносный Источник». Эта икона долгое время мироточила, следы мира видны и сейчас, по молитвам к Ней зафиксировано сёстрами много фактов получения просимого и чудесных исцелений. Полюбовались на старинную колокольню, уцелевшую единственно из всех дореволюционных построек обители. Эта колокольня и Успенский Адмиралтейский храм являются памятниками архитектуры и построены ещё в допетровские времена и милостью Божией стоят и в наши дни.
И в завершении поездки побывали храме в честь иконы Божией Матери Всецарица где прочитали акафист у Ее иконы, посетили источник св. Митрофана Воронежского, набрали целебной воды и омылись в купели. Домой вернулись с незабываемыми впечатлениями и умиротворением.