Престольный праздник в храме Казанской иконы Божией Матери с. Радченское

4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери, благочинный Богучарского церковного округа, настоятель Казанского храма с. Радченское иеромонах Тихон (Жданов ), в день престольного праздника на Приходе, совершил водосвятный молебен и праздничную Божественную литургию. Примечательно, что праздник Казанской иконы Божией матери совпадает в Днем народного единства.
За богослужением молились глава сельского поселения Рыбянцев Николай Алексеевич, благотворители, прихожане и паломники из Богучарского района. Многие верующие в этот светлый праздничный день причастились Святых Христовых Таин.
По завершении Литургии отец Тихон обратился к пастве с проповедью. Батюшка поздравил прихожан с престольным праздником и Днем народного единства, пожелав всем молитв и заступления Пречистой Матери Божией. Далее был совершен крестный ход вокруг храма с чтимым образом Казанской иконы Пресвятой Богородицы, во время которого священник окроплял всех святой водой. Затем было возглашено славление Пресвятой Богородице и многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, митрополиту Сергию, епископу Дионисию, священству, влacти пpeдepжaщим, воинству, благотворителям, благоукрасителям, жителям богоспасаемой веси сея и всем православным христианам. В завершении отец Тихон зачитал обращение епископа Россошанского и Острогожского Дионисия по случаю Дня народного единства, и затем все дружной православной семьей продолжили общение за трапезой.