День призывника в Богучарском благочинии

19 апреля в РКДЦ , г. Богучар состоялось мероприятие посвященное Дню призывника.
1 апреля 2021 года в соответствии с указом президента Российской Федерации начался весенний призыв граждан на военную службу, которые не имеют право на отсрочку, и по состоянию здоровья годны для службы в армии.
В зале собрались старшекурсники , старшеклассники-юнармейцы и призывники района.
Перед ними выступили представители военкомата: военный комиссар Богучарского района подполковник запаса Кожевников Олег Михайлович и начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Богучарского района Лопшинов Владимир Егорович.
На праздник был приглашен настоятель храма святого мученика Иоанна Воина и благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов).
Ребятам рассказали о службе в армии в нынешнее время, где, как и на каких условиях служат наши земляки. Военнослужащие посоветовали не бояться тягот военной службы.
Благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) обратился к призывникам с напутственным словом:
«Церковь всегда относилась и относится к защитникам отечества с большим уважением. В церковной службе каждый день возносится молитва о воинах. Расскажу вам о связи веры церкви с воинством. Из истории России мы знаем , что много воинов, полководцев и благоверных князей были верующими людьми и действительно много сделали для нашего отечества. Вы уходите на службу в юбилейный год 800-летия Святого Благоверного князя Александра Невского. Он в своей жизни , был примером правды . любви , кротости, смелости. Пусть знаменитые слова Александра Невского « Не в силе Бог, а в правде» будут вашим девизом и пройдут с вами всю вашу службу
Дорогие ребята желаю вам Божией помощи в благом начинании . Желаю чтобы вы принесли пользу не только для нашего отечества, но и для себя приобрели такие качества как армейская дружба, взаимовыручка, солдатская сплоченность, смелость , мужество, решительность, ответственность, целеустремленность. Пусть молитвы ваших матерей хранят вас.»