Престольный праздник в Медово

7 февраля, в храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» села Медово, молитвенно отметили престольный праздник. Соборное богослужение в сослужении клириков благочиния иерея Евгения Чайкина и иерея Димитрия Нога, совершил настоятель храма иерей Сергий Кацы. Несмотря на будний день, храм был полон прихожан. За богослужением молились благотворитель и строитель храма Жуковский Виктор Васильевич - директор сельхозартели «Чайка» села Медово, паломники из г. Богучар в количестве 16 человек, жители из соседних сел района.
В день престольного праздника был прочитан акафист чтимому образу Пресвятой Богородицы "Утоли моя печали". По завершении богослужения отец Сергий обратился к молящимся с пастырским словом и поздравил всех присутствующих с праздником.
Затем состоялась праздничная трапеза, по завершении которой паломническая группа из Богучара посетила освященный родник и поклонный крест, на месте которого ранее находился храм в честь Сошествия Святого Духа.

2024-02-07 19:05 2024 год