В Митрофановке совершили богослужения Навечерия Рождества Христова

6 января, в Навечерие Рождества Христова, настоятель храма священник Димитрий Глушков совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в храме во имя св. блгв. князя Александра Невского с. Митрофановка Кантемировского района. Литургия началась с Великой вечерни, на которой были прочитаны паремии - тексты из Ветхого Завета с пророчествами о Рождестве Спасителя.

На Литургии верующие услышали чтение из Евангелия от Луки с описанием событий Рождества Христова.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов и молитвословия в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

В конце богослужения настоятель пропел тропарь и кондак праздника.

По окончании богослужения отец настоятель поздравил всех присутствующих праздником и обратился к ним со словом проповеди.