Кадеты приняли присягу

16 декабря в Свято-Митрофановском храме с. Верхний Мамон дали клятву верности казачеству, Отечеству и вере православной воспитанники Верхнемамонского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса.
По благочестивой традиции мероприятие началось с молитвы. Молебен перед началом всякого доброго дела совершил настоятель храма протоиерей Сергий Чибисов.
И вот наступил торжественный момент. Воспитанников кадетского казачьего корпуса построили, внесли знамя учреждения. Принятие присяги проходило по казачьим традициям: с целованием Креста, Евангелия и Знамени казачьего кадетского корпуса. На торжественную церемонию принесения первой в жизни молодых людей присяги собрались родители и родственники воспитанников корпуса, почетные гости, представители духовенства, казачества и Российской армии.
Со знаменательным событием юных воспитанников поздравили глава Верхнемамонского муниципального района Олег Алексеевич Михайлусов , протоиерей Сергий Чибисов,казачьи атаманы Ольховатского, Верхнемамонского и Павловского районов, а также представитель Министерства Обороны.
В заключении, давшим присягу воспитанникам, были вручены кадетские погоны и шевроны, которые они теперь будут носить с гордостью на своей форме.
Затем кадеты дружно, по военному, прошли в парк Братская площадь к мемориалу погибшим воинам, где возложили венок погибшим во время Великой Отечественной Войны и почтили память погибших минутой молчания .