Священник принял участие онлайн-семинаре по пастырской помощи вернувшимся с фронта и их семьям

14 декабря состоялся онлайн-семинар по пастырской помощи вернувшимся с фронта и их семьям.
Работу семинара возглавил епископ Верейский Пантелеимон (Шатов), викарий Святейшего Патриарха, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.
Основными докладчиками выступили священники, имеющие опыт пастырского окормления бывших участников военных действий и пациентов военных госпиталей.
От Богучарского благочиния в zoom-конференции принял участие иерей Алексий Жиляев, настоятель Покровского храма с. Осиковка
В ходе докладов поднимались вопросы о единой службе духовной и психологической помощи участникам боевых действий и членам их семей, опыте общения с солдатами, только вернувшимися с передовой, о проблемах общества в ближайшем будущем, особенностях пастырской помощи в госпиталях, опыте окормления солдат в военных госпиталях.