Вот и снова Рождество –  Сил небесных торжество. Поздравляем всей душой. С этой радостью большой!

Мы каждый год с нетерпением ждем светлого Праздника Рождества. В Храмах зажигаются елки, проводятся праздничные богослужения, звучат поздравления с Рождением Иисуса Христа, дарятся друг другу подарки. Это один из любимых Праздников. День Рождества Христова наполнен особым праздничным настроением, во всем царит неповторимое волшебство.
В Храме Св. мчн. Иоанна Воина 12 января прошел Рождественский утренник, на котором дети воскресной школы под руководством матушки Екатерины Суздальцевой поздравили прихожан и родителей с Праздником Рождества Христова. Рождественские стихи и песни звучали радостно и звонко из уст воспитанников. Музыкальная композиция с красивыми снежинками наполнила праздник волшебством и сказочностью. Сценка про Снегурочку и добрых Ангелов олицетворяла добро, искренность и чистоту.
Своим праздничным настроением воспитанники воскресной школы поделились в этот день и с детьми Казенного учреждения Воронежской области «Богучарского Социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних» с. Старотолучеево Богучарского района.
Дети и гости утренника смогли поучаствовать в рождественской викторине. Им было интересно и поучительно отвечать на вопросы, связанные с историей праздника. В конце мероприятия благочинный Богучарского церковного округа иерей Иоанн Суздальцев и матушка Екатерина поздравили детей и всех присутствующих со светлым Праздником.
Каждый ребенок получил рождественский подарок, о котором мечтал. Подарки были приобретены на средства, которые в течении декабря собирались в ходе проведения благотворительной акции «Рождественское чудо-детям». Рождество – это Праздник радости и благодарности, когда мы призваны нести в мир радостную весть о Рождении Иисуса Христа, подарив частичку своего тепла и внимания тому, кто сейчас особенно в этом нуждается.
Мы хотим поздравить всех православных христиан с этим торжественным днем. Пусть вокруг царит только благополучие и взаимопонимание.
Всем большого счастья и Божьей благодати! С Рождеством!